Какой холодильник выбрать для квартиры-студии

холодильник для квартиры-студии

Квартира-студия предполагает открытую планировку, небольшое пространство и близость кухни к спальне. Поэтому холодильник нужно выбирать вдумчиво. Он не должен мешать своим шумом отдыху людей.

Внешний вид и дизайн

Каждый человек выбирает цвет и вид холодильника согласно общему стилю оформления кухни. Если она сделана в темных тонах, это устройство уместно купить серого или черного цвета. Но для квартир-студий рекомендуется мебель и техника пастельных тонов. Тогда кухня будет визуально просторнее, а найти для себя холодильник любого цвета, вида, комплектации и размера можно в каталоге Eldorado.ua. Параметры, цены, особенности эксплуатации указаны к каждому товару, поэтому проблем с выбором и сравнением моделей не будет.

холодильник в интерьере

Основные характеристики

Производители выпускают много моделей. Разница у них во внешнем виде и параметрах. При подборе техники опирайтесь на такие характеристики:

  1. Шум. Стандартная громкость составляет 40–42 дБ. Это нормально, когда спальня не расположена вблизи устройства, но в квартире-студии такой агрегат будет мешать спокойному сну. Производители предлагают модели с минимальным шумом 32–38 дБ — выбирайте их.
  2. Наличие инверторного компрессора. Он будет подавать звук равномерно, без перепадов и не создавать гул, как стандартный мотор.
  3. Большой размер. Мини-холодильник — это непрактично и громко. Маленькие модели создают больше шума из-за слабой звукоизоляции. Крупногабаритная техника вместительнее, прочнее, тише и долговечнее.
  4. Наличие выдвижных полок и ящиков. Чем их больше, тем проще будет размещать продукты. Надежное крепление, легкость вытягивания и перемещения полок, свободное открытие ящиков обязательны. Отделы для бутылок и яиц — приятные плюсы.
  5. 4–7 режимов регулировки температуры. Наличие датчика в холодильной и морозильный камерах — это преимущество, но можно обойтись и стандартной регулировкой с цифрами режимов.
  6. Низкое энергопотребление. Узнать, что холодильник не тянет много киловатт, можно по маркировке латинскими буквами. A — изначально лучший класс, но сейчас выпускают товары A+, A++, A+++. Чем дальше от начала алфавита буква, тем больше электроэнергии потребляет техника.
  7. Система No Frost позволит не размораживать холодильник и не бояться появления глыб льда на стенах. Если ее нет, то лучше взять модель с капельной системой разморозки, чтобы жидкость стекала в поддон, а не бежала по кухне (особенно при встроенном холодильнике).
  8. Средняя или высокая производительность. Максимальный вес продуктов, которые способен охладить холодильник, составляет 10–12 кг. Для семьи из 2–4 человек будет достаточно производительности в 5–8 кг.

холодильник миниатюрный

В квартире-студии вся мебель и техника должны гармонично сочетаться и не мешать людям (не шуметь, не создавать пар, не скользить по полу). Поэтому выбирать стоит холодильник, соответствующий всем описанным параметрам. По цене судите в последнюю очередь.

Подобається наш проект?

Хочете зробити внесок в розвиток нашого проекту?
Надсилайте нам свої пропозиції, ми обов'язково почуємо кожного.