Как выбрать и купить турецкую кофеварку в Украине, виды и особенности выбора турецкой кофеварки

турецкая кофеварка

Одним из старейших способов приготовления, ароматного и бодрящего напитка является кофе по-турецки. Особенностью данной рецептуры является то, что напиток готовиться на песке. Сегодня настоящие ценители восточного напитка могут выбрать и купить турецкую кофеварку на этом сайте различных видов и в широком ассортименте.

Главные отличия турецкой кофеварки

Вкус настоящего кофе по-турецки поражает своей насыщенностью и неповторимым ароматом, погружающим в атмосферу тайн и загадок Востока. Сегодня приготовить правильный напиток можно и в домашних условиях и кофейнях для этого нужно только подобрать соответствующее оборудование и кофе нужного помола. Современные кофеварки для кофе по турецки выпускаются нескольких видов:

керамическая кофеварка

  1. Электрические - представляющие собой гибрид электрочайника и турки;

  2. Кофеварка для кофе по-турецки с подогревом чашки или чашек - устройства рассчитаны на 1 или 2 турки и могут оснащаться дополнительными опциями, например, оптическим датчиком, контролирующим процесс формирования густой пенки, томления  и так далее;

  3. С песком - здесь приготовление напитка полностью контролируется человеком, и благодаря своей зрелищности и аутентичности в основном используется в кофейнях и барах.

Такие кофеварки позволяют соблюдать основные принципы приготовления кофе по-турецки - равномерность нагрева джезвы и не доводить напиток до кипения, а только до момента поднимания пенки, что повторяется несколько раз.

Преимущества турецких кофеварок

Кофеварки данного типа, как и любая другая бытовая техника позволяет значительно упростить процесс, экономить время, и при этом получать гарантированное качество готового напитка.

латунная турка

Среди других достоинств кофеварок для кофе по-турецки можно выделить:

К этому сдует добавить большой ассортимент моделей, которые различаются принципом действия, дизайном, комплектацией и функциональными возможностями. Поэтому на сайте компании всегда можно подобрать и купить турецкую кофеварку для использования в быту, для офиса или специализированной кофейни.

Перечень наиболее популярных моделей

При выборе турецкой кофеварки, кроме технических характеристик, практичности и наличия дополнительных опций, обязательно следует обращать внимание на производителя, и отдавать предпочтение известным и проверенным брендам.

кофеварка для офиса

Сегодня наибольшим спросом пользуются следующие модели - Arcelik K 3700 Telve Pro, Arcelik 9961, Arcelik K 3500, Arzum OK0013 OKKA Minio Jet, Okka Arzum Minio Pro Хром 480 Вт, EHOMEND Pottoman 1830h, Bosch TKM 3003 и некоторые другие. Среди других производителей можно выделить кофеварки таких брендов "BEKKO", "Altus", "Grundig", "Korkmaz".

Подобається наш проект?

Хочете зробити внесок в розвиток нашого проекту?
Надсилайте нам свої пропозиції, ми обов'язково почуємо кожного.