Виды ткани для производства постельного белья

Виды ткани для производства постельного белья

Купить ткань для постельного белья по хорошей цене – задача гораздо более сложная, чем может показаться. Если ориентироваться только на цену, можно в итоге купить сырье очень низкого качества. Современные хозяйки отдают предпочтение приобретению готовых постельных комплектов на https://satin.com.ua/linen/p=2/, нежели собственноручной раскройте и шитью, но все равно не выпускают из вида материалы, из которых это постельное белье производится.

Разновидности тканей

Ключом к тому, чтобы различать разные типы простыней и выбирать те, которые соответствуют вашим потребностям и бюджету, является знание различных материалов и типов ткани. Далее мы представляем самые распространенные материалы на рынке.

Разновидности тканей

  1. Хлопок.

  2. Полиэстер.

  3. Шелк.

  4. Сатин.

  5. Тенсель.

Все они хороши каждый по-своему.

Хлопок, полиэстер, шелк

Хлопок является самым распространенным материалом для постельного белья. Это прочный, дышащий, мягкий и относительно недорогой материал.

шелк

Мы можем найти постельное белье из 100% хлопка или с добавлением других материалов, таких как полиэстер. Чем больше количество хлопка, тем более воздухопроницаемым будет ваш комплект постельного белья, но все более актуальными становятся комплекты постельного белья со смешанными составами, так как их можно найти в большем количестве цветов и рисунков, они более доступны по цене и имеют хорошее качество.

Если мы сосредоточимся на постельном белье из 100% хлопка, мы также найдем разное качество, поэтому в каталогах производителей можно найти постельное белье из 100% хлопка и 100% хлопка с 200 нитями, последнее имеет более тяжелый вес, но оно более мягкое и прочное.

Полиэстер, наряду с хлопком, сегодня является вторым по распространенности видом материала для изготовления простыней. Это синтетический материал, то есть искусственно выработанный. Поэтому это самый дешевый вариант.

На ощупь материал менее мягкий. Его удобнее использовать в простынях, так как он не мнется и не так портится при стирке. Обычно его комбинируют с другими материалами, поэтому вы найдете простыни из 50% полиэстера, 50% хлопка.

Шелк, очень мягкое и очень тонкое волокно, является одним из самых роскошных вариантов. Шелковые простыни очень мягкие и шелковистые. Натуральный шелк делают тутовые шелкопряды, это очень дорого, так как процесс получения материала очень сложен. Однако на сегодняшний день существуют аналогичные более доступные варианты, такие как сатин.

Атлас и тенсель

Такие ткани, как атлас, позволяют получить мягкость и свежесть шелка, но по гораздо более доступной цене. Атлас изготавливается из других материалов, таких как хлопок, но он производится из чрезвычайно тонких нитей, которые переплетаются по всей ткани.

Атлас и тенсель

Он характеризуется элегантным внешним блеском и мягким прикосновением. Его также очень легко гладить. В каталогах производителей вы найдете сатиновое постельное белье плотностью 300 нитей.

Тенсель — это ткань, которую добывают из мякоти деревьев, таких как эвкалипт. Это тип ткани, который считается очень уважительным по отношению к окружающей среде, поскольку для его производства требуется мало воды и химических или искусственных материалов.

Ткань используется прежде всего для изготовления защитных чехлов для подушек или матрасов, так как она водонепроницаема.

Подобається наш проект?

Хочете зробити внесок в розвиток нашого проекту?
Надсилайте нам свої пропозиції, ми обов'язково почуємо кожного.