Почему стоит использовать и как выбрать гобеленовые пасхальные салфетки

Качественные гобеленовые салфетки – неотъемлемая часть Пасхи, будь то сервировка стола для поедания куличей или украшение пасхальных корзин перед походом в церковь. Они продаются во множестве дизайнов, узорные и с принтами, детские и более торжественные – выбрать их, даже используя удобные каталоги онлайн-магазинов вроде  ТМ Прованс (https://provenceshop.com.ua/kuhnya/salfetki/pasxalnye-salfetki/) может быть сложно. Прежде всего стоит определиться, для чего вам вообще нужны тканевые салфетки.

Набор гобеленовых салфеток

Для чего используются салфетки на Пасху

Функция гобеленовых салфеток очень проста – они предназначены для вытирания рта после приема пищи и питья. Они также используются в качестве подставок при подаче напитков или защиты одежды от жира и крошек, служат кухонным полотенцем для впитывания небольшого количества пролитых за столом напитков.

Помимо практического использования, гобеленовые салфетки несут еще и декоративную функцию. Их можно найти в широком ассортименте размеров, цветов, узоров и стилей.

Благодаря натуральной испанской ткани и ответственному подходу к процессу создания? такие салфетки обладают рядом преимуществ, отличающих их от бумажных или других тканевых вариантов.

Пасхальные салфетки с зайчиком

Преимущества гобеленовых пасхальных салфеток

Основными плюсами использования, именно гобеленовых салфеток как пасхальных, можно выделить

  1. Тканевые салфетки легко чистить. Их очень легко стирать - когда они испачкаются, просто бросьте их в стиральную машину вместе с одеждой.
  2. Они служат очень долго. Срок службы большинства тканевых салфеток при ежедневном использовании составляет около 5-7 лет, не говоря уже о пасхальных, которые нужны один раз в год.
  3. Можно купить гобеленовые пасхальные салфетки хорошего качества по низкой цене. Вам не нужно тратить безумную сумму денег, чтобы украсить ваш праздничный стол.
  4. Благодаря их плотной, но мягкой ткани они гораздо приятнее на ощупь, чем бумажные салфетки или другие тканевые.
  5.  Они выглядят лучше, чем другие салфетки. Они не мнутся и смотрятся презентабельно.

Кроме того, их разнообразие поражает. Чтобы выбрать из всех вариаций цветов и принтов следует придерживаться нескольких простых советов.

Гобеленовые салфетоки украшение стола

Как выбрать пасхальные салфетки

Выбор хорошей пасхальной салфетки зависит от вашего стиля и других пасхальных украшений. Выберите такие салфетки, которые будут дополнять декор и обстановку, не сливаясь с ними. Главное – они не должны быть одного цвета со скатертью.

Салфетки должны быть красивого, привлекающего внимание дизайна и контрастировать по цвету с основным цветом скатерти. Это нужно для того, чтобы они выделялись на столе, при этом оттеняя скатерть. Вы найдете множество вариантов, от цветочных принтов до милых зайчиков для детей и золотистых узоров, которые покорят ваше сердце.

Учитывайте и размеры. Гобеленовая пасхальная салфетка должна быть достаточно большой и толстой, но при этом удобно помещаться на столе или коленях.

Подобається наш проект?

Хочете зробити внесок в розвиток нашого проекту?
Надсилайте нам свої пропозиції, ми обов'язково почуємо кожного.